Рейтинг@Mail.ru
Володин раскрыл детали выступления Путина в Госдуме - РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Володин раскрыл детали выступления Путина в Госдуме

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной думы
Президент России Владимир Путин и спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной думы
Президент России Владимир Путин и спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной думы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Владимир Путин сам решил выступить в Госдуме после предложенных Валентиной Терешковой поправок в Конституцию. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
Володин рассказал, что после того, как Терешкова внесла свои поправки в законопроект об изменении Конституции, было принято решение провести консультации с главами думских фракций и проинформировать о предложении главу государства.
Спикер Госдумы отметил, что сразу позвонил Владимиру Путину и сообщил о поправках.
"Он принял решение приехать. Это крайне важно — по всем ключевым вопросам все расставил на свои места", — рассказал Володин.
Президент России Владимир Путин
Песков объяснил согласие Путина с поправкой о президентских сроках
Накануне Владимир Путин подписал законопроект об изменении Конституции с учетом поправки депутата от "Единой России" Валентины Терешковой, предложившей дать возможность действующему главе государства принять участие в следующих выборах президента. Ранее поправки одобрили Госдума и Совет Федерации, а также парламенты всех 85 регионов России.
Теперь президент должен будет направить их в Конституционный суд. У того есть семь дней, чтобы решить, соответствует ли документ Конституции. Если это так, глава государства назначит общероссийское голосование по тексту изменений. В противном случае процедура прекращается.
Голосование запланировано на 22 апреля, этот день сделают нерабочим. Участвовать смогут все россияне старше 18 лет, кроме недееспособных и заключенных.
Затем ЦИК за пять дней подсчитает результаты и еще за три дня опубликует их. Если больше половины принявших участие в голосовании поддержат законопроект, обновленная Конституция вступит в силу со дня публикации итогов голосования.
Заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Валентина Терешкова на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Терешкова заявила, что критикующие ее поправку не любят страну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала