Рейтинг@Mail.ru
В Кувейте будут держать на карантине деньги из-за коронавируса - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кувейте будут держать на карантине деньги из-за коронавируса

Читать ria.ru в
ДОХА, 13 мар - РИА Новости. Центробанк Кувейта объявил, что будет держать на карантине в закрытых коробках денежные купюры не менее четырех недель, чтобы гарантировать невозможность передачи через них нового коронавируса, говорится в сообщении Центробанка на его сайте.
«
"Центральный банк Кувейта подтвердил, что имеющиеся у него банкноты не будут пускаться в оборот до тех пор, пока не пролежат на хранении в изолированных и плотно закрытых коробках в течение, по меньшей мере, четырех недель, чтобы гарантировать отсутствие на них коронавируса при их повторном запуске в оборот", - отмечается в сообщении.
Кроме того, Центральный банк Кувейта заявил, что постоянно стерилизует хранилище, устройства для подсчета, сортировки и приема денег, чтобы гарантировать безопасность как сотрудников банка, так и населения.
С пятницы международный аэропорт Кувейта на фоне распространения коронавируса перестает принимать и отправлять коммерческие пассажирские рейсы. Ранее власти Кувейта запретили проведение всех общественных мероприятий, запретили людям посещать рестораны, кафе и магазины. В Кувейте было зарегистрировано более 70 случаев заболевания коронавирусом.
Деньги
В "Гознаке" рассказали о защите российских банкнот от вирусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала