Рейтинг@Mail.ru
Меркель заявила об угрозе заражения коронавирусом 70% населения - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель заявила об угрозе заражения коронавирусом 70% населения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Новая коронавирусная инфекция может поразить до 70 процентов населения, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине.
При этом она не уточнила, о каких территориях идет речь.
Девушки в китайском квартале в Чикаго, Иллинойс
Вирус стал оружием, которое обрушит империю
"Когда вокруг бушует вирус, а у населения нет иммунитета, и не существует лекарства, то от 60 до 70 процентов населения будет заражено", — сказала канцлер.
Меркель также призвала страны Евросоюза принять необходимые меры для борьбы с вирусом. По ее мнению, европейские государства должны усилить систему здравоохранения, чтобы не перегружать ее из-за угрозы распространения нового вида пневмонии.
Кроме того, канцлер выступила против закрытия границ в Европе для борьбы с коронавирусом. Она подчеркнула, что приемлемой мерой может стать домашний карантин.
В Министерстве здравоохранения Германии, в свою очередь, отметили, что никакие меры не помогут остановить распространение коронавируса.
Скорая помощь у здания университетской больницы Дюссельдорфа
Число жертв коронавируса на западе Германии выросло до трех человек
По последним данным, число заразившихся Covid-19 по всему миру превысило 118 тысяч, из них четыре тысячи человек скончались.
В Европе самая сложная ситуацию наблюдается в Италии: более десяти тысяч случаев заражения, около 630 умерших. В Германии инфицированными оказались около 1300 человек, скончались трое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала