Рейтинг@Mail.ru
Прибывших в Москву из стран с коронавирусом обязали регистрироваться - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибывших в Москву из стран с коронавирусом обязали регистрироваться

© РИА НовостиМедицинские работники перед осмотром пассажиров в аэропорту Шереметьево
Медицинские работники перед осмотром пассажиров в аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Власти определили перечень из семи стран, после посещения которых вернувшимся в Москву нужно отправляться на двухнедельный карантин, сообщили РИА Новости на горячей линии столичного департамента здравоохранения.
"На данном этапе всего семь стран входят в карантинную зону: Германия, Испания, Италия, Корея, Франция, Китай и Иран", — сообщил собеседник агентства.
Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице в Санкт-Петербурге
Власти рассказали о состоянии заразившейся коронавирусом петербурженки
Сотрудник горячей линии депздрава также отметил, что все остальные страны, где есть хотя бы один случай коронавируса, входят в "список опасности". После их посещения нужно уведомить департамент здравоохранения.
"Все остальные страны входят в список опасности, где зарегистрированы один, два, три случая, то есть почти все страны, их еще 87. После их посещения нет карантина, но тоже нужно быть осторожными. Нужно регистрироваться по прилете из любой страны. Прилетели и сразу звоните на нашу горячую линию, говорите, откуда прилетели и с кем, с детьми, с мужем и так далее. Регистрируем каждого. Для того чтобы, если какие-то проблемы со здоровьем или вопросы, чтобы была картинка", — пояснил сотрудник горячей линии.
Мэр Москвы Собянин в четверг ввел режим повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавирусной инфекции. В документе говорится, что граждане, прибывшие из Китая, Республики Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании и других государств, где распространяется вирус, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней с момента возвращения.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Число случаев заражения коронавирусом в России к настоящему моменту достигло 14 человек. Еще у одной женщины диагноз пока не подтвердили.
В декабре власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни — им оказался коронавирус нового типа 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название Covid-19.
По последним данным, количество зараженных в материковом Китае превысило 80,6 тысячи человек, скончались 3070, выздоровели более 55,4 тысячи. По всему миру число подтвержденных случаев коронавируса превысило 101 тысячу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала