Рейтинг@Mail.ru
В Израиле закрыли въезд и выезд из Вифлеема из-за коронавируса - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле закрыли въезд и выезд из Вифлеема из-за коронавируса

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 6 мар - РИА Новости. Министр обороны Израиля Нафтали Беннет запретил въезд и выезд из палестинского Вифлеема в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает 13 канал израильского телевидения.
«
"Министр обороны Нафтали Беннетт вечером в четверг по согласованию с армейским командованием и координатором деятельности израильского правительства на палестинских территориях закрывает границы Вифлеема. Передвижение израильтян и палестинцев в город и из города запрещено", - говорится в сообщении телеканала.
Решение принято в ходе экстренного совещания в министерстве обороны, отмечается в сообщении.
В четверг вечером президент Палестины Махмуд Аббас объявил режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой коронавируса. Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе также объявил о закрытии всех учебных заведений во всех палестинских территориях на 30-дневный период режима ЧС. Ранее в четверг палестинский минздрав объявил о семи предполагаемых случаях заражения коронавирусом в одном из отелей Вифлеема.
Общее число заболевших в Израиле в четверг вечером увеличилось до 17. Также израильские власти расширили список регионов, по возвращении из которых израильтяне обязаны пройти двухнедельный карантин, а иностранцы не допускаются на территорию Израиля. К Италии, Испании, Франции, Швейцарии, Австрии, Германии, Японии и Южной Корее, Таиланду, Сингапуру, Китаю и китайским Гонконгу и Макао были добавлены Андорра и Сан-Марино.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала