Рейтинг@Mail.ru
Помпео призвал прекратить насилие в Афганистане - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео призвал прекратить насилие в Афганистане

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 мар – РИА новости. Недавние случаи насилия в Афганистане должны немедленно прекратиться для продвижения вперед мирного процесса, заявил в четверг госсекретарь США Майк Помпео.
"Насилие, которое мы видим в последние несколько дней, неприемлемо. Оно должно прекратиться для возможности установления мира", - заявил Помпео в ходе брифинга для журналистов в госдепартаменте США.
Он подчеркнул, что главную роль в урегулировании должны играть сами афганцы.
В среду ВС США в Афганистане заявили, что в целях обороны нанесли авиаудар по талибам в провинции Гильменд. Подчеркивалось, что эти действия являются ответом на атаки движения в отношении афганских вооруженных сил, которые являются союзником США. Американское командование призвало талибов, по которым был нанесен авиаудар, прекратить атаки и придерживаться взятых обязательств в рамках соглашения о мире, подписанного 29 февраля в Дохе. Договоренность предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными. В российском МИД, комментируя удары США по талибам заявили, что они нарушают соглашение.
Мюнхенская конференция по безопасности
Генсек НАТО рассказал о сроках вывода войск из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала