Рейтинг@Mail.ru
Польша пригласит Россию наблюдать за учениями Defender 2020 - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша пригласит Россию наблюдать за учениями Defender 2020

© AP Photo / U.S. Army/Hubert Delany IIIАмериканские военные
Американские военные
Американские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 5 мар – РИА Новости. Россия будет приглашена наблюдать за учениями по переброске войск США в Европу Defender 2020, сообщает Минобороны Польши.
"Странам ОБСЕ, в том числе России, будет предложено наблюдать за частью учения Defender-Europe 20, проходящего в Польше", - говорится в сообщении.
Уточняется, что Польша вышлет приглашения до 1 апреля. Учения начались на минувшей неделе: первые военнослужащие США уже пересекли польскую границу.
По данным Аналитического бюллетеня правительственного центра безопасности Польши, учения Defender 2020 проводят для отработки переброски американских войск в Европу. Учения будут третьими по величине на европейском континенте со времен холодной войны. После разгрузки военной техники из судов произойдет его дальнейшее перемещение наземным транспортом в районы оперативного назначения через территорию Германии и Польши до стран Балтии.
Американская военная техника перед переброской в Европу для участия в учениях DEFENDER-Europe 20
"Накаляют обстановку". Военный эксперт об учениях НАТО Defender 2020
По данным бюллетеня, всего в маневрах примут участие в общей сложности 37 тысяч военнослужащих из Соединенных Штатов, а также стран-союзников и партнеров. В них примут участие силы, в частности, от сухопутных войск: командование дивизии, три бронетанковые бригады, бригада артиллерии, а также подразделения поддержки этих сил. Кроме того, будут участвовать подразделения ВВС и морской пехоты США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала