Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали ситуацию с доходами россиян - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали ситуацию с доходами россиян

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Справиться со стагнацией доходов россиян удалось благодаря национальным проектам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что цель каждого из них — благосостояние граждан, именно поэтому в прошлом году падение доходов удалось остановить.
«

"Это сам по себе результат важный, который позволяет рассчитывать на то, что в предстоящие годы можно будет выйти на позитивную динамику", — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему доходы россиян не росли в последние годы, несмотря на профицит бюджета и макроэкономическую стабильность, пресс-секретарь Путина отметил, что "макроэкономическая стабильность является залогом того, что темпы падения удается сдерживать при неблагоприятной международной экономической конъюнктуре".
"Без экономической макростабильности мы могли бы столкнуться с падением уровня доходов населения, таким, как это было, например, в 1990-х годах. Наша страна уже через это проходила, и именно вот эта макроэкономическая стабильность, запас прочности, который был обеспечен благодаря работе правительства, позволил демпфировать эти неблагоприятные явления, которые, безусловно, вызывают неудовлетворение главы государства", — добавил он.
Прохожие в Камергерском переулке в Москве
За двадцать лет Россия поверила в себя и свое благополучие
Ранее Владимир Путин назвал ускорение роста реальных доходов задачей номер один. Как подчеркивал президент, в последнем квартале 2019-го реальные зарплаты граждан росли и эту тенденцию нужно сохранять и усиливать.
По данным Росстата, доходы населения (за вычетом обязательных платежей и с корректировкой на инфляцию) во втором квартале 2019 года увеличились на 0,9% (по сравнению с аналогичным периодом 2018-го), а еще на 3,3% — в третьем. Общий рост доходов за девять месяцев составил 0,8%.
Купюры номиналом 200 и 2000 рублей
Росстат: снизилась доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала