Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит с кабмином модернизацию магистральной инфраструктуры - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит с кабмином модернизацию магистральной инфраструктуры

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду обсудит реализацию плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе Кремля.
«
"Основной темой встречи станет реализация Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. С докладом по этому поводу выступит министр транспорта Евгений Иванович Дитрих", - говорится в сообщении.
Также будет рассмотрен ряд актуальных вопросов.

План модернизации и расширения

План утвержден до 2024 года, в него включены 11 федеральных проектов. Девять из них направлены на модернизацию и расширение транспортной инфраструктуры. Эти проекты предусматривают развитие транспортных коридоров "Запад - Восток" и "Север - Юг" для перевозки грузов и повышение уровня экономической связанности территории страны за счет расширения и модернизации железнодорожной, авиационной, автодорожной, морской и речной инфраструктуры.
Президент РФ Владимир Путин выступает на инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовет!
Путин прокомментировал вопрос строительства высокоскоростных магистралей
В транспортную часть включены проекты: "Европа - Западный Китай", "Морские порты России", "Северный морской путь", "Железнодорожный транспорт и транзит", "Транспортно-логистические центры", "Коммуникации между центрами экономического роста", "Развитие региональных аэропортов и маршрутов", "Высокоскоростное железнодорожное сообщение", "Внутренние водные пути".
Два проекта - "Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией", "Гарантированное обеспечение транспорта нефти, нефтепродуктов, газа и газового конденсата" - направлены на модернизацию и расширение энергетической инфраструктуры.
Транспортная развязка в разных уровнях на 73-м км трассы А-290 Новороссийск — Керчь возле села Джигинка близ Анапы. Архивное фото
В правительстве рассказали о плане развития магистральной инфраструктуры
Приоритет транспортной части плана - инновационное преобразование отрасли инфраструктурного строительства. В этих целях планируется широкое применение передовых технологий и лучших практик, цифровизация транспортной отрасли и логистических процессов.
Предполагается, что реализация проектов транспортной части плана позволит к 2024 году существенно улучшить транспортную систему, достичь установленных показателей по приросту грузооборота, увеличить экономическую связанность территорий. План синхронизирован с национальными проектами "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Международная кооперация и экспорт".
Автодорога Кола в Кондопожском районе Республики Карелия
СМИ: в России подготовили проект транспортной стратегии до 2036 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала