Рейтинг@Mail.ru
Спикер Рады сообщил об отставке премьера Украины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Рады сообщил об отставке премьера Украины

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке, сообщила Strana.ua.
С подобным заявлением Разумков выступил на заседании фракции "Слуга народа", где присутствует президент Украины Владимир Зеленский.
Заседание Верховной рады Украины
Политолог: "брожение" в Раде только набирает обороты
По информации издания, украинский лидер предложил назначить вице-премьера Дениса Шмыгаля новым главой правительства.
В то же время Окружной административный суд Киева опубликовал сообщение, в котором говорилось, что Гончарук обратился к ним с просьбой запретить спикеру Верховной рады выносить вопрос о его отставке в повестку заседания парламента.
Накануне глава украинского правительства заявлял, что не писал подобных заявлений. При этом Гончарук отметил, что не исключает консультаций с президентом и парламентом по этой теме.
Во вторник утром депутат Верховной рады от пропрезидентской партии "Слуга народа" Александр Дубинский заявил, что Гончарук подал прошение об отставке.
По закону заявление об отставке премьер должен передать на рассмотрение в Раду, для его удовлетворения достаточно 226 голосов. Отставка главы кабмина влечет отставку всего правительства, которое будет исполнять обязанности до формирования нового состава кабинета министров парламентом.
Ранее сообщалось, что Верховная рада проведет внеочередное пленарное заседание 4 марта, где среди прочего обсудит вопрос работы кабинета министров.
Алексей Гончарук и Владимир Зеленский
"Зеркало недели" связало конфликт Зеленского и Гончарука с Коломойским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала