Рейтинг@Mail.ru
Долг потребителей "Т Плюс" за тепло в 2019 году снизился на 9,6% - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Долг потребителей "Т Плюс" за тепло в 2019 году снизился на 9,6%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Общая задолженность потребителей компании "Т Плюс" за теплоснабжение по итогам 2019 года снизилась на 9,6% по сравнению с 2018 годом и составила 53,3 миллиарда рублей, следует из пресс-релиза компании.
«
"Дебиторская задолженность всех потребителей за тепловую энергию перед сбытовыми подразделениями группы "Т Плюс" по итогам 2019 года составила 53,3 миллиарда рублей. Таким образом, уровень недоимок снизился на 9,6% по сравнению с прошлым годом", - говорится в сообщении.
Уточняется, что основным фактором, который позволил снизить задолженность, стал переход потребителей на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией. За год задолженность жилищных организаций снизилась более чем на 2 миллиарда рублей, до 24,2 миллиарда.
Как отмечает "Т Плюс", наиболее крупной категорией должников остаются организации-посредники. "Для борьбы с ними сбытовые подразделения группы "Т Плюс" применяют весь спектр установленных законом мер – наложение арестов на имущество и другие обеспечительные меры имущественного характера, привлечение аффилированных лиц к субсидиарной ответственности", - подчеркивают в компании.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
"Т Плюс" направит более 1 млрд рублей в теплосети Оренбургской области
Наиболее серьезная ситуация с задолженностью потребителей всех категорий складывается в Самарской и Свердловской областях, а также в Пермском крае.
Группа "Т Плюс" работает в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. "Т Плюс" обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Под управлением "Т Плюс" находится 60 электростанций, более 400 котельных и свыше 18 тысяч километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тысяч Гкал/ч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала