Рейтинг@Mail.ru
Исследование выяснило, что хотят получить женщины на 8 Марта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование выяснило, что хотят получить женщины на 8 Марта

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Россиянки хотели бы получить на 8 Марта ювелирные украшения, косметику и парфюмерию — и российские мужчины планируют дарить именно такие подарки, говорится в исследовании сервиса для размещения объявлений "Авито", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Исследование проводилось в феврале 2020 года методом онлайн-опроса среди россиян старше 18 лет. Эксперты побеседовали с более чем тремя тысячами мужчин и женщин. В 2020 году число мужчин, планирующих поздравить россиянок с Международным женским днем, выросло по сравнению с прошлым годом — до 93% с 90%.
«

"Сильнее всего в этот праздник девушки хотят получить в подарок ювелирное украшение (41%), а также косметику и парфюмерию (40%). Почти треть (31%) россиянок будет рада подарочным сертификатам, а 23% нужны туристические путевки. Гаджеты интересны только 16% женщин. Примечательно, что мужчины практически угадали с выбором подарка на 8 Марта", — говорится в сообщении по итогам исследования.

Так, мужчины планируют дарить женщинам косметику и парфюмерию (43%), ювелирные украшения (26%) и подарочные сертификаты (22%). По 11% опрошенных подарят бытовую технику или одежду и обувь, десять процентов — гаджет, девять процентов — посуду. В свою очередь, шесть процентов мужчин считают лучшим подарком книгу, четыре процента намерены подарить алкоголь, по два процента — путевку или животное.
Тюльпаны
Флорист назвала неожиданные способы продлить жизнь цветочным букетам
С точки зрения расходов на подарок, 35% российских мужчин готовы к 8 Марта потратить от одной до трех тысяч рублей. Еще 24% планируют купить подарок на сумму от трех до пяти тысяч рублей, 11% — от пяти до десяти тысяч. Восемнадцать процентов респондентов планируют потратить до тысячи рублей.
Большинство женщин (40%) в 2019 году получили в подарок на Международный женский день косметику и парфюмерию. Далее в рейтинге подарков следовали ювелирные украшения (19%), подарочные сертификаты (18%), одежда и обувь (11%), бытовая техника (семь процентов). "В целом довольны подарками остались 83% женщин. Больше всего презенту были рады россиянки от 56 лет и старше, так ответили 92% респондентов этого возраста", — отмечает "Авито".
Корзина с тюльпанами в Международный женский день в Москве. 8 марта 2018
Чемодан, рюкзак, матрас. Названы самые оригинальные подарки на 8 Марта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала