Рейтинг@Mail.ru
Белоруссию на Евровидении—2020 представит группа VAL - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Белоруссию на Евровидении—2020 представит группа VAL

© Pixabay / SimonephМикрофон
Микрофон
Микрофон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 фев – РИА Новости. Группа VAL стала победителем финала национального отборочного тура конкурса песни "Евровидение-2020" в Белоруссии, который транслировал телеканал "Беларусь 1".
Всего в финале национального отбора принимали участие 12 конкурсантов. Проект VAL, исполнивший танцевальную композицию на белорусском языке, набрал наибольшее количество баллов от профессионального жюри и от зрителей (20 в общей сложности) и представит страну на песенном конкурсе "Евровидение", которое пройдет в мае этого года в Роттердаме (Нидерланды).
Полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, финал - 16 мая. Представитель Белоруссии выступит в первой части первого полуфинала. Девиз 65-го международного песенного конкурса "Евровидение" - Open up ("Откройся"), а логотип представляет собой круг из флагов 41 страны-участницы, которые расположены в порядке первого участия в мероприятии.
Певец Валерий Меладзе выступает на торжественной церемонии закрытия международного конкурса молодых исполнителей Новая волна - 2017 в Сочи
Меладзе предложил сделать отбор участников на Евровидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала