Рейтинг@Mail.ru
Композитора возмутило использование его музыки на шоу "Голос.Дети" - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Композитора возмутило использование его музыки на шоу "Голос.Дети"

Композитор Эдуард Артемьев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Композитор Эдуард Артемьев считает "самоуправством" использование без разрешения его музыки в хите группы "Земляне" "Трава у дома", которую исполнили конкурсанты шоу "Голос. Дети 7" Валерия Базыкина и Манижа Аминова в эфире Первого канала.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что ролик с выступлением Базыкиной и Аминовой, который успел набрать более 2,5 миллионов просмотров, удалили с YouTube.
Певица Полина Гагарина выступает на церемонии торжественного открытия Петербургского международного экономического форума
Полина Гагарина рассказала, что думает об участниках шоу "Голос.Дети"
"Я высказал претензии... Без моего разрешения играется моя музыка - это главная тема к фильму "Сибириада" - во вступлении к песне, написанной композитором Владимиром Мигулей. Что это за самоуправство? Я такого вообще не встречал. И так все время бесконечные нарушения, но такая наглость... У меня есть менеджер, который сейчас занимается этим вопросом", - сказал РИА Новости Артемьев, подчеркнув, что права на музыку из "Сибириады" находятся "у него и только у него".
Бывший солист группы "Земляне" Сергей Скачков в разговоре с РИА Новости высказал предположение, что ролик убрали из-за нарушения авторских прав.
Обсуждение и решение Наставника. Команда Гагариной - Нокауты - Голос - Сезон 8
Шнуров обрушился на Гагарину с критикой в эфире шоу "Голос"
"У меня у единственного в стране есть права на пожизненное исполнение этой песни, но они не эксклюзивные, запрещать может только Марина Мигуля (вдова композитора Мигули – ред.). Скорее всего, там дело в аранжировке, изменено вступление и кода – это и есть нарушение. Там звучит музыка Артемьева", - сказал РИА Новости Скачков.
Пресс-служба Первого канала на данный момент на запрос РИА Новости не ответила.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала