Рейтинг@Mail.ru
Мишустин отметил роль Совета Федерации в запуске нацпроектов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин отметил роль Совета Федерации в запуске нацпроектов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с руководством Совета Федерации отметил роль верхней палаты парламента в запуске национальных проектов.
"Между правительством РФ и Советом Федерации сложились конструктивные отношения, отлажен целый ряд механизмов взаимодействия на самых разных площадках... Конечно, вы сделали немало для того, чтобы обеспечить запуск национальных проектов, принимая все необходимые законы", - заявил Мишустин в ходе встречи.
Здание правительства РФ
Правительство определило кураторов по национальным проектам
Он поблагодарил спикера Совфеда Валентину Матвиенко и руководство СФ за тесное сотрудничество с правительством. Премьер отметил, что сейчас кабинет министров приступил к выполнению задач, поставленных президентом в послании Федеральному Собранию.
"Конечно, важно сделать все, чтобы они реализовывались как можно эффективнее; в первую очередь, речь идет о принятии законопроектов, которые будут этому способствовать", - отметил глава правительства.
Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов
Белоусов предложил создать информсистему для граждан по нацпроектам
Он напомнил, что кабмин оперативно подготовил и внес в Государственную думу соответствующие документы - они касаются в том числе финансирования социальных пособий, выплаты материнского капитала в увеличенном объеме и по новым правилам, обеспечения граждан льготными лекарствами.
"Знаю, уважаемая Валентина Ивановна, что часть из них вы уже рассмотрели в приоритетном порядке, чтобы положения послания скорее заработали на практике", - добавил Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала