Рейтинг@Mail.ru
Почетного "Золотого медведя" вручили Хелен Миррен на Берлинале - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Почетного "Золотого медведя" вручили Хелен Миррен на Берлинале

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАнглийская актриса Хелен Миррен на церемонии награждения ее почетным "Золотым медведем" в рамках юбилейного 70-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале - 2020".
Английская актриса Хелен Миррен на церемонии награждения ее почетным Золотым медведем в рамках юбилейного 70-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2020.
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 28 фев - РИА Новости. Церемония награждения актрисы Хелен Миррен почетным "Золотым медведем" за жизненные достижения состоялась на международном Берлинском кинофестивале, передает корреспондент РИА Новости.
"Многие журналисты спрашивали нас - почему вы выбрали Миррен? Для нас ответ очень прост: она знает, как любую женскую роль превратить в сложный женский персонаж, она существует вне всяких стереотипов, она ломает барьеры в работе и в личной жизни, она не боится спорить с режиссерами, чтобы сделать своих героинь сильнее", — сказали на церемонии художественный директор Карло Шатриан и исполнительный директор Мариетт Риссенбек.
Затем они пригласили Миррен на сцену и вручили ей награду.
В этот вечер гостям смотра показали картину "Королева" Стивена Фрирза с Миррен в главной роли.
Миррен исполнила роли в таких фильмах, как "Безумие короля Георга", "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Калигула", "Хичкок" и многих других. Она обладательница премий за лучшую женскую роль Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также приза Американской киноакадемии "Оскар".
Английская актриса Хелен Миррен. Архивное фото.
Хелен Миррен: я перешла от Шекспира к Вину Дизелю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала