Рейтинг@Mail.ru
Китайский эсминец направил лазер на самолет-разведчик ВМС США - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский эсминец направил лазер на самолет-разведчик ВМС США

© U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 2nd Class Sean Rinner/ReleasedАмериканский самолет-разведчик P-8A Poseidon в районе острова Гуам в Тихом океане
Американский самолет-разведчик P-8A Poseidon в районе острова Гуам в Тихом океане
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости. Китайский эсминец направил лазер на американский самолет-разведчик P-8A Poseidon в Тихом океане. Об этом говорится в заявлении Тихоокеанского флота ВМС США.
Инцидент, как утверждается, произошел еще 17 февраля в водах к западу от острова Гуам. Применение лазера, который не виден невооруженным глазом, было зафиксировано датчиком на борту Poseidon.
Пентагон
Пентагон обвинил Китай в "нарушении международного порядка"
В ВМС США отметили, что использование лазеров такого класса потенциально может серьезно навредить личному составу и бортовым системам самолета.
В заявлении говорится, что Р-8А выполнял полет в международном воздушном пространстве в соответствии с международными правилами и положениями. При этом действия китайского эсминца были названы "небезопасными и непрофессиональными".
Китайские военные пока не прокомментировали эту информацию.
Ранее в США заявили о намерении расширить усилия по противодействию Китаю, направив в Тихоокеанский регион специальную оперативную группу, способную проводить информационные, электронные, ракетные и кибероперации против Пекина.
Полет вслепую
Полет по приборам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала