Рейтинг@Mail.ru
Президент Киргизии оценил развитие отношений с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Киргизии оценил развитие отношений с Россией

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВладимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время встречи
Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время встречи
Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время встречи
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 27 фев - РИА Новости. Киргизия будет надежным союзником и стратегическим партнером России, заявил в четверг на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава республики Сооронбай Жээнбеков.
"Наша дружба, наши отношения проверены веками. Киргизия всегда будет надежным союзником и стратегическим партнером России", - заявил лидер республики.
Также Жээнбеков поблагодарил Путина за личную поддержку Киргизии и особое внимание, уделяемое вопросам сотрудничества между государствами.
"За последние два года серьезно активизировалось сотрудничество двух наших стран. Ваш визит дал толчок самым активным действиям. Мы ожидаем больших положительных изменений в этому году. Мы надеемся, что все мероприятия перекрестного года пройдут на высшем уровне", - сказал Жээнбеков президенту России.
Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Межгосударственные отношения России и Киргизии
Также глава Киргизии выразил уверенность, что предстоящий в этому году форум в Екатеринбурге также даст серьезный толчок развитию торгово-экономического сотрудничества России и Киргизии.
Киргизский лидер прибыл в четверг в Москву с рабочим визитом для участия в церемонии открытия перекрестного года Киргизии и России. Ранее в столице Жээнбеков провел встречу с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы российско-киргизского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в энергетике, промышленности, транспорте и других областях. Также в четверг планируется встреча Жээнбекова с заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым.
Бишкек
Посол России поблагодарил Киргизию за борьбу с фальсификацией истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала