Рейтинг@Mail.ru
"Коммерсант": экс-полковнику Захарченко предъявили новое обвинение - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Коммерсант": экс-полковнику Захарченко предъявили новое обвинение

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБывший заместитель начальника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко на заседании Пресненского суда города Москвы. 15 мая 2019
Бывший заместитель начальника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко на заседании Пресненского суда города Москвы. 15 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Следственный комитет предъявил Дмитрию Захарченко новое обвинение, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на адвоката экс-полковника МВД.
По информации СМИ, Захарченко обвиняют в получении взятки в размере более полутора миллиардов рублей от руководства компаний "Газпром автоматизация" и "1520" в обмен на покровительство.
Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы. 10 июня 2019
Экс-полковник Захарченко решил стать кочегаром
Как установили следователи, деньги переводили на счет, открытый на имя Захар Хитрый, и Захарченко имел к нему доступ.
Бывший сотрудник МВД вину по новому делу не признал. Защита намерена обжаловать следственные действия, так как, по мнению адвоката, у его клиента не было времени, чтобы ознакомиться с материалами.

Дело полковника Захарченко

Захарченко, курировавшего в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, задержали в сентябре 2016 года по обвинению во взяточничестве. Дело получило резонанс после того, как СМИ стало известно об обнаружении в квартире сестры полковника склада с почти девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег борец с коррупцией объяснить не смог.
Его приговорили к 12 с половиной годам лишения свободы. В середине ноября Захарченко отправился отбывать наказание в мордовскую колонию № 5.
Дмитрий Захарченко
Суд оштрафовал на 150 тысяч рублей любовницу полковника Захарченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала