Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк прогнозирует рост кредитования малого и среднего бизнеса - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСП Банк прогнозирует рост кредитования малого и среднего бизнеса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. "МСП Банк", оказывающий кредитно-гарантийную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ), прогнозирует, что рост кредитования МСБ продолжится в текущем году, рассказали РИА Новости в пресс-службе банка.
Как ранее сообщало рейтинговое агентство "Эксперт РА", в целом объём кредитов, выданных субъектам малого и среднего бизнеса в России в 2019 году, вырос по сравнению с предыдущим годом на 15% - до 7,8 триллиона рублей.
Банкноты номиналом 5000 рублей
МСП Банк покупает кредитные портфели региональных банков
"Мы планируем, что в 2020 году рост кредитования субъектов МСП продолжится, и ставим для себя прогнозный показатель выдачи кредитов малым и средним компаниям на уровне более 100 миллиардов рублей", - прокомментировали в "МСП Банке".
Банк впервые вошёл в рейтинг агентства "Эксперт РА" и занял 7-е место по объёму выданных кредитов. По данным агентства, "МСП Банк" выдал почти 83 миллиарда кредитов субъектам малого и среднего бизнеса в прошлом году.
"МСП Банк" был учреждён в 1999 году. Он является 100%-ой дочкой Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП). Согласно данным рейтинга РИА Новости, "МСП Банк" на 1 января занимал в российской банковской системе 55-е место с активами в размере 135,6 миллиарда рублей.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
МСП Банк выдал кредит 30 млн рублей оператору дистанционной медицины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала