Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм рекомендовал прекратить продажу туров в Италию, Корею и Иран - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ростуризм рекомендовал прекратить продажу туров в Италию, Корею и Иран

© REUTERS / Manuel SilvestriТуристы в защитных костюмах и масках во время карнавала в Венеции
Туристы в защитных костюмах и масках во время карнавала в Венеции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туроператорам приостановить продажу путевок в Италию, Южную Корею и Иран из-за распространения нового типа коронавируса и роста числа заболевших, говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, необходимо информировать туристов, которые планируют провести отдых в этих странах, об эпидемиологической обстановке, праве перенести сроки поездки, изменить ее направление или же расторгнуть договор и вернуть деньги за тур в полном объеме.
«

"При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг", — уточнили в Ростуризме.

Накануне Роспотребнадзор призвал российских туристов воздержаться от поездок в Южную Корею, а также в Италию и Иран, где в последние дни была зафиксирована вспышка Covid-19.
Туристы в медицинских масках на площади Святого Марко в Венеции. 24 февраля 2020
На грани истерии: страх перед коронавирусом меняет жизнь европейцев
По последним данным, в Италии коронавирусом заболели 447 человек, 12 умерли; в Иране — 141 человек заражен, 22 погибли; в Южной Корее число пациентов с Covid-19 достигло 1595, 13 скончались.

Эпидемия Covid-19

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса SARS-CoV-2.
По состоянию на 27 февраля число заболевших по всему миру — 82 140, умерли 2802 человека, выздоровели более 32 тысяч пациентов.
Российское правительство для борьбы с распространением Covid-19 ранее запретило въезд гражданам КНР, закрыло участки границы с Китаем на Дальнем Востоке, сократило количество пересечений границы с Монголией, отменило рабочие визы. Из провинции Хубэй, эпицентра распространения болезни, вывезли находившихся там россиян.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
Кроме того, были приостановлены авиаперелеты в КНР, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.
Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что с 1 марта будут приостановлены полеты в Южную Корею. Исключение сделают для авиакомпаний "Аэрофлот" (регулярные и чартерные рейсы) и "Аврора" (только чартеры).
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
В Грузии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала