Рейтинг@Mail.ru
Посол Люксембурга считает опасным "молчание" между Россией и НАТО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Люксембурга считает опасным "молчание" между Россией и НАТО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. России и НАТО необходимо развивать диалог, наблюдаемый "уровень молчания" между сторонами становится опасным, заявил в интервью РИА Новости посол Люксембурга в России Жан-Клод Кнебеллер.
"Тот уровень молчания, который мы наблюдаем со стороны и России, и НАТО становится опасным. Необходимо укрепить, усилить уровень диалога. Самое главное – это вести диалог. Когда мы это делаем, мы стараемся понять точку зрения партнера, даже если с ним не согласны. Если на военном уровне будет коммуникация, это позволит избежать неправильных толкований, определенных маневров, действий со стороны другого, которые могут привести к тяжелым последствиям", - сказал посол.
И хочется, и колется, и НАТО не велит. Что у Эстонии с Россией
И хочется, и колется, и НАТО не велит. Что у Эстонии с Россией
Дипломат выступает за то, чтобы "была создана новая архитектура безопасности, которая преодолела бы это разделение и включала бы в себя трансатлантическую и евроазиатскую часть".
"Из своей истории моя страна поняла, что опасно маленькому государству находится между двумя крупными блоками. Это как кусочек ветчины между двумя ломтиками хлеба в бутерброде – есть риск, что вас съедят. Я бы хотел, чтобы была некая архитектура безопасности, которая объединила бы великую Россию и НАТО, возможно, на основе ОБСЕ", - отметил он.
Люксембург является одной из стран-участниц Североатлантического альянса.
Полная версия интервью >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала