Рейтинг@Mail.ru
Власти Северной Македонии сообщили о первом случае коронавируса - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Северной Македонии сообщили о первом случае коронавируса

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 26 фев – РИА Новости. У одного из трех предполагаемых больных коронавирусом граждан Северной Македонии диагноз подтвердился, сообщил в среду глава минздрава страны Венко Филипче.
"Три человека сегодня обратились в Инфекционную клинику с симптомами гриппа, им было проведено тестирование на коронавирус. У двух лиц результаты анализов негативные, результаты третьего положительные", - цитирует министра национальное агентство МИА.
Производство медицинских масок в Сен-Бартелеми-д'Анжу во Франции
Греческим врачам отменили отгулы и отпуска из-за коронавируса
Он добавил, что вечером ожидается прибытие в Скопье самолета с гражданами страны из Италии, а также сообщил о запрете организации экскурсий в эту страну.
Президент Сербии Александр Вучич заявил в среду, что правительство запускает специальный сайт для профилактики коронавируса и информирования граждан. Он уточнил, что граждан, зараженных коронавирусом, в Сербии нет. Первый вице-премьер Сербии и глава МИД Ивица Дачич в среду находится с визитом в Пекине, где выразил поддержку властям и народу КНР, которые, по его словам, "находятся на рубеже защиты всего мира от коронавируса".
Премьер-министр Албании Эди Рама призвал политиков и граждан не распространять панику из-за коронавируса, по данным властей, в стране нет ни одного зараженного. Во вторник премьер Хорватии сообщил о первом подтвержденном случае заболевания в Загребе. МИД Сербии в тот же день заявил, что двое граждан страны, члены команды круизного лайнера Diamond Princess, также больны коронавирусом и проходят лечение в Японии.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала