Рейтинг@Mail.ru
Воронежская епархия объяснила появление банковских терминалов в храмах - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Воронежская епархия объяснила появление банковских терминалов в храмах

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 26 фев - РИА Новости. Банковские терминалы для пожертвований будут появляться в храмах Воронежской области по мере поступающих просьб прихожан и при наличии технической возможности в Сбербанке, сообщила в среду в ответ на запрос РИА Новости пресс-служба Воронежской епархии.
Информация о том, что в воронежских храмах появились банковские терминалы, появилась 21 февраля в интернет-издании "Время Воронежа", а затем и в других местных СМИ, вызвав резонанс.
Купола собора Спаса нерукотворного образа на фоне небоскребов Москва-сити
В РПЦ рассказали, какие пожертвования на храм принимать нельзя
"Установка терминалов в церковных лавках храмов Воронежской епархии осуществляется уже более года по многократным обращениям верующих - для их удобства, а также по настоятельной просьбе Сбербанка. По состоянию на 25 февраля 2020 года возможность внесения пожертвований с банковских карт организована для всех желающих в ряде приходов и монастырей", - информирует в своем ответе епархия.
По ее данным, на данный момент пожертвования таким образом принимаются в 12 храмах.
«
"Процесс будет продолжаться по мере поступающих просьб верующих и при наличии технической возможности в Сбербанке", - говорится в сообщении епархии.
Как объясняет епархия, "данный шаг является ответом на реалии нашего времени, когда все большее число людей считают для себя более удобным пользоваться банковскими картами".
Омовение престола, освящение храма Ксении Блаженной в Петербурге
Стать "соучастником жертвы". За что мы платим в церкви
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала