Рейтинг@Mail.ru
В Кемерово арестовали второго подозреваемого в покушении на адвоката - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кемерово арестовали второго подозреваемого в покушении на адвоката

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 26 фев - РИА Новости. Полицейские задержали второго подозреваемого в покушении на убийство кемеровского адвоката Сергея Учителя, сообщил заместитель начальника ГУМВД по Кузбассу Александр Табакаев.
Выходящего из здания коллегии адвокатов "Регионсервис" в Кемерово 43-летнего Учителя ранили в грудь в начале ноября. Тогда сообщалось, что стрелявшего, 53-летнего уроженца Находки, задержали на месте, впоследствии ему предъявили обвинение в покушении на убийство и арестовали. Адвоката госпитализировали.
«
"В ходе работы по раскрытию покушения на убийство адвоката коллегии адвокатов "Регионсервис" задержаны два исполнителя", – сказал Табакаев на заседании сессии Законодательного собрания.
Как впоследствии уточнила пресс-служба СУСК РФ по Кузбассу, вторым задержанным оказался посредник, ранее судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления житель Приморского края. Он был арестован и этапирован в Кемеровскую область.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Полицейские предотвратили заказное убийство бизнесмена на Ямале
"В рамках расследования уголовного дела следствием установлен посредник в организации покушения на убийство адвоката. Им оказался ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 52-летний житель Приморского края. В декабре 2019 года на территории города Находка проведены следственно-оперативные мероприятия, в результате которых следователем следственного управления мужчина был задержан", - говорится в релизе.
Установлено, что посредник и исполнитель отбывали наказание в одном учреждении ФСИН. Со следствием задержанный не сотрудничает.
Ранее региональное управление СК сообщало, что рассматривается версия о заказном убийстве.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Жителя Орска подозревают в организации заказного убийства знакомого
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала