Рейтинг@Mail.ru
Глава Минздрава Польши назвал котов вероятными носителями коронавируса - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минздрава Польши назвал котов вероятными носителями коронавируса

© REUTERS / Thomas PeterМедицинский работник с термометром на контрольно-пропускном пункте в Китае
Медицинский работник с термометром на контрольно-пропускном пункте в Китае
Медицинский работник с термометром на контрольно-пропускном пункте в Китае
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 26 фев - РИА Новости. Люди заразились новым коронавирусом COVID-19 от животных, например, от котов, уверен министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовский.
До настоящего времени в Польше не выявлено ни одного случая заболевания новым коронавирусом. Государственный комитет по вопросам здравоохранения Китая на днях сообщил, что первоначальным животным-хозяином нового типа коронавируса могли быть летучие мыши.
«
"Только от животных. Это заражение от животных в моменте мутации вируса", - сказал Шумовский, отвечая на вопрос, откуда изначально появился этот вирус.
Австралийская черная летучая лисица является резервуаром вируса Хендра, который может передаваться лошадям, а иногда и людям
Ученые выяснили, почему вирусы летучих мышей смертельно опасны
Министр отметил, что часто носителями вируса являются, например, коты. "Коронавирусы часто встречаются у котов. Они (вирусы) часто мутируют и заражают человека. Организм человека не до конца реагирует на новый вирус и отсюда эпидемии, пока наша иммунная система не приспособится", - пояснил Шумовский в эфире радиостанции RMF FM.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысячи человек, скончались 2715, излечились почти 30 тысяч.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала