Рейтинг@Mail.ru
Около 450 эвакуированных из Японии филиппинцев помещены в карантин - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 450 эвакуированных из Японии филиппинцев помещены в карантин

© AP Photo / Eugene HoshikoЖурналист у круизного лайнера Diamond Princess в порту Йокогама, Япония
Журналист у круизного лайнера Diamond Princess в порту Йокогама, Япония
Журналист у круизного лайнера Diamond Princess в порту Йокогама, Япония. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Почти 450 филиппинцев с карантинного лайнера Diamond Princess, которые были доставлены из Японии на родину, были помещены на 14-дневный карантин по коронавирусу, говорится в сообщении министерства иностранных дел страны.
Ранее сообщалось, что во вторник вечером в международном аэропорту Кларк в филиппинской провинции Пампанга приземлился первый самолет с эвакуированными из Японии филиппинцами. В ночь на среду стало известно о прибытии второго самолета. В общей сложности на Филиппины были доставлены 445 человек, которые являлись членами экипажа круизного лайнера. По данным филиппинского МИД, перед посадкой все пассажиры прошли проверку, у них не было выявлено симптомов коронавируса.
"После приземления все эвакуированные, представители МИД и минздрава, которые занимались репатриацией, а также экипаж самолетов филиппинских авиалиний, были доставлены в ... провинцию Тарлак для 14-дневного карантина", - сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что коронавирус был выявлен у 80 филиппинцев, пребывающих на лайнере Diamond Princess, который находится на карантине в японском порту Иокогамы с 3 февраля. На текущий момент 10 из них вылечились.
Лайнер Diamond Princess в порту Йокогама, Япония
Врачи рассказали о состоянии эвакуированных с Diamond Princess россиян
За минувшие сутки число инфицированных новым коронавирусом в Японии увеличилось до 862, включая 691 человека с карантинного круизного лайнера Diamond Princess. Уже четыре человека с лайнера скончались.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысячи человек, скончались 2715, излечились почти 30 тысяч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала