Рейтинг@Mail.ru
Косачев назвал санкции США против 13 организаций цинизмом - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев назвал санкции США против 13 организаций цинизмом

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев назвал абсолютным цинизмом введение санкций против 13 компаний и физлиц из России, Китая, Ирака и Турции.
США во вторник ввели санкции против 13 организаций и частных лиц в КНР, Ираке, России и Турции в соответствии с законом о нераспространении в Иране, КНДР и Сирии. Решение принято в соответствии с законом США о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии, который предусматривает запрет на передачу этим странам технологий, способствующих созданию ядерного, химического, бактериологического оружия, а также средств их доставки.
«

"Абсолютный цинизм этих мер даже не столько в том, что Вашингтон опять свои внутренние законы распространяет на иностранцев, но, как известно, в данном случае "наказывает" государство, которое само в одностороннем порядке вышло из важнейшей сделки по иранской ядерной программе", - написал Косачев на странице в Facebook.

"Сияющий град на холме" окончательно решил покинуть рамки международных соглашений и попросту рассказывать миру, какие очередные акты они на этот раз примут и кого из неграждан США за их нарушение накажут", - добавил он.
Порт в Севастополе
В Крыму назвали продление санкций США лицемерием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала