Рейтинг@Mail.ru
В Конституцию предложили внести положение об уходе за детьми-сиротами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Конституцию предложили внести положение об уходе за детьми-сиротами

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКонституция РФ на столе участников заседания рабочей группы по поправкам в Конституцию
Конституция РФ на столе участников заседания рабочей группы по поправкам в Конституцию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Обязанность государства по уходу за детьми, оставшимися без попечения родителей, а также создание условий для духовного и физического развития детей, которые растут в семье, необходимо закрепить в Конституции РФ, заявила член рабочей группы Ольга Баталина.
"С точки зрения социальных гарантий, в 3 главе предлагается ввести новую статью 67.1... Дети являются важнейшим достоянием России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. И далее есть еще одна поправка - государство, признавая приоритет семейного воспитания детей, принимает на себя обязанности родителей в отношении тех детей, которые остались без попечения родителей",- сказала Баталина в ходе заседания рабочей группы.
Данные изменения были предложены членами рабочей группы в преамбулу конституции, однако, с учетом того, что порядок изменения преамбулы действующей конституции пока не определен, предлагается, по словам Баталиной, эти ключевые идеи погрузить в главу 3 "Федеративное устройство".
Конституция РФ
Волонтеры расскажут россиянам о сути поправок в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала