Рейтинг@Mail.ru
Власти начали выплаты пострадавшим при хлопке газа в доме под Ростовом - РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти начали выплаты пострадавшим при хлопке газа в доме под Ростовом

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники спасательной службы МЧС РФ на месте взрыва бытового газа в трехэтажном жилом доме в Азове в Ростовской области
Сотрудники спасательной службы МЧС РФ на месте взрыва бытового газа в трехэтажном жилом доме в Азове в Ростовской области
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 фев – РИА Новости, Юлия Насулина. Администрация города Азова Ростовской области начала выплаты пострадавшим жильцам дома, где в субботу произошел хлопок газа, унесший жизни двух человек, сообщил РИА Новости представитель управления ГО и ЧС города.
Хлопок бытового газа с последующим горением произошел в трехэтажном жилом доме на улице Павлова, 84/108 в субботу утром. В результате два человека погибли, еще один пострадал. Повреждения получили несколько квартир. Около 70 человек были эвакуированы и размещены в муниципальной гостинице. СК возбудил уголовное дело.
«
"Выплаты уже начались", - сказал собеседник агентства.
Как сообщала горадминистрация, жильцы дома получат единовременную помощь в размере 15 тысяч рублей суммарно из муниципального и регионального бюджета. Кроме того, по 100 тысяч рублей будет выплачено в случае полной утраты имущества и 50 тысяч – при частичной утрате имущества.
Также пострадавшая от ЧС азовчанка получит из областного бюджета 400 тысяч рублей, а семьи двух погибших - по 1 миллиону рублей. Администрация окажет помощь и в организации похорон погибших мужчины и женщины.
Квартира жилого дома в Уфе, где произошел хлопок газа. 15 января 2020
Оборудование в доме в Уфе, где произошел хлопок, было исправным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала