Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане 288 человек остаются на карантине из-за коронавируса - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане 288 человек остаются на карантине из-за коронавируса

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра в больничной палате
Медицинская сестра в больничной палате
Медицинская сестра в больничной палате. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 24 фев - РИА Новости, Лидия Исамова. Около 300 человек в Таджикистане остаются на карантине из-за коронавируса, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель министра здравоохранения и соцзащиты населения Мирхамуддин Камолзода.
По его словам, уже выписаны из больниц более 800 человек, прибывших в Таджикистан из КНР и находившихся на карантине в связи с коронавирусом.
«
"Сейчас до окончания срока двухнедельного карантина на госпитализации находятся 288 человек", - сказал Камолзода. Ни у одного из них симптомов нового коронавируса выявлено не было.
По истечении 14 дней карантина все граждане смогут покинуть карантинные зоны, если у них не будут обнаружены симптомы коронавируса. Однако замминистра добавил, что специалисты ведомства будут наблюдать за их состоянием даже после выписки.
Пассажир общается с полицейским в терминале F аэропорта Шереметьево
Ученые рассказали, как защититься от коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 1769, скончались 17 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала