Рейтинг@Mail.ru
Хорватия усилила меры контроля из-за коронавируса в Италии - РИА Новости, 24.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорватия усилила меры контроля из-за коронавируса в Италии

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoБольница итальянского города Кодоньо
Больница итальянского города Кодоньо
Больница итальянского города Кодоньо. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 24 фев – РИА Новости. Хорватия усилила меры профилактики и контроля из-за вспышки коронавируса в соседней Италии, сообщил республиканский кризисный штаб по профилактике вируса.
В понедельник главы нескольких ведомств Хорватии провели совещание кризисного штаба в министерстве здравоохранения республики и приняли новые меры для ограничения распространения вируса. На данный момент инфицированных на хорватской территории не обнаружено.
Медсестры работают в отделении интенсивной терапии, специализирующемся на пациентах, инфицированных коронавирусом в Ухане
В ВОЗ рассказали об итогах исследования коронавируса
"Не следует распространять панику, так как в 80% болезнь имеет легкие симптомы. Мы поднимаем меры готовности на более высокий уровень. Но для паники места нет", - заявил министр здравоохранения Вили Берош. Трансляцию вело национальное телевидение.
«
"Мы ввели обязательный меднадзор за здоровьем и самоизоляцию для лиц, прибывающих (с понедельника) из зараженных регионов Италии, тех, кто был в КНР 14 дней назад, и лиц, посещавших Южную Корею после 16 февраля. Прибывшие вчера и позавчера, например, из Венеции не попадут под медицинский надзор, если нет индивидуального решения по ним", - сообщила начальник кризисного штаба Майя Грба Буйович.
МИД Хорватии ранее рекомендовал гражданам не путешествовать в итальянские области Ломбардия и Венето. Посетившие эти регионы, а также Эмилия-Романью и Пьемонт попадают под медицинский надзор. Хорватское министерство образования запретило учебным заведениям организацию экскурсий учащихся в Италию на месяц.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала