Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших коронавирусом в США превысило 30 человек - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших коронавирусом в США превысило 30 человек

Тест на выявление коронавируса. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Число подтвержденных случаев заболевания новым коронавирусом на территории США достигло 34 человек, сообщил в пятницу центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
Ранее сообщалось о 26 случаях. Один из них был зарегистрирован у американского гражданина, эвакуированного из китайского Уханя, и 11 случаев выявили у пассажиров лайнера Diamond Princess, которые после возвращения находятся в медицинском центре университета Небраски в США.
По последним данным CDC, опубликованным в пятницу, заболевание зарегистрировано в общей сложности у 34 человек, из них 11 ранее вернулись в США из-за рубежа, еще в двух случаях коронавирус передался от человека к человеку. Кроме того, 21 зараженный был доставлен на родину рейсами госдепартамента: трое из Уханя и 18 с борта Diamond Princess из Японии.
Туристы в респираторных масках возле фонтана Треви в центре Рима
В Италии не видят причин для приостановки Шенгена из-за коронавируса
Власти США в понедельник завершили эвакуацию американцев с Diamond Princess. По данным японского минобороны, с борта лайнера в Токио для эвакуации были доставлены 340 американцев. По прибытии в США они были помещены в карантин на 14 дней. Вирус нашли у 40 американцев на лайнере, они были направлены в больницы Японии и не были эвакуированы. Еще у 14 граждан США коронавирус был установлен по пути в аэропорт, их поместили в специализированную зону самолета, осуществлявшего эвакуацию, чтобы изолировать от других пассажиров.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 75 тысяч человек, скончались 2236, излечились свыше 18 тысяч. За пределами Китая были зафиксированы 1200 заражений в 26 странах.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала