Рейтинг@Mail.ru
Конгрессмен Коллинз отказался возглавить нацразведку США - РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгрессмен Коллинз отказался возглавить нацразведку США

© AP Photo / Alex BrandonКонгрессмен Даг Коллинз
Конгрессмен Даг Коллинз
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 фев – РИА Новости. Конгрессмен США Даг Коллинз сообщил, что не заинтересован в предложении занять пост директора национальной разведки.
Президент Дональд Трамп в четверг заявил, что рассматривает кандидатуру Коллинза на пост директора разведки. Коллинз - член палаты представителей от штата Джорджия.
"Это не та работа, которая меня интересует, в настоящее время я не принял бы это (предложение), поскольку баллотируюсь в сенат здесь в Джорджии", - сказал Коллинз в интервью телеканалу Fox News.
Ранее Трамп заявил, что назначил и. о. директора национальной разведки посла США в Германии Роберта Гренелла. Позднее СМИ сообщили, что Гренелл не планировал избавляться от приставки "и. о." и согласился занять пост, пока Трамп не подберет постоянную кандидатуру. Это кресло вакантно с августа 2019 года, когда в отставку ушел Дэн Коутс.
Ричард Гренелл
Трамп назначит посла США в Германии и. о. директора нацразведки
Исполнявший обязанности директора с тех пор Джо Макгуайр, по данным Wall Street Journal, был отправлен в отставку Трампом за то, что его подчиненные прочили президенту "российскую поддержку" на выборах 2020 года. Россия отрицает обвинения во вмешательстве в выборы в США.
Директор национальной разведки США координирует деятельность 17 американских спецслужб, входящих в разведывательное сообщество, в их числе ЦРУ, АНБ, ФБР (контрразведка), профильные подразделения госдепартамента, Пентагона, минфина, минэнерго, а также другие ведомства.
Здание Белого дома в Вашингтоне, США
Трамп назначил сотрудника Секретной службы замглавы своего аппарата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала