Рейтинг@Mail.ru
В "Матросской тишине" построили храм - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В "Матросской тишине" построили храм

© АГН "Москва" / Кирилл Зыков Установка куполов и освящение храма в честь иконы "Всех скорбящих радость" в СИЗО "Матросская тишина"
Установка куполов и освящение храма в честь иконы Всех скорбящих радость в СИЗО Матросская тишина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Строительство православного храма в московском СИЗО №1 "Матросская тишина" завершено, сообщает в пятницу сайт Московского патриархата.
"На сегодняшний день храм построен, купола и кресты освящены и установлены", - говорится в сообщении со ссылкой на данные подрядной организации.
Строительство главного храма Вооруженных Сил в конгрессно-выставочном центре Патриот в Московской области
РПЦ: нижний храм главного собора ВС РФ в парке "Патриот" построен
Строительство храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" началось в мае 2018 года. В ноября того же года патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма.
В СИЗО-1 уже действуют два домовых (не отдельных, а расположенных внутри другого здания) храма: в честь Воздвижения Креста Господня и великомученицы Анастасии Узорешительницы. Духовное окормление заключенных осуществляют 18 священнослужителей. Богослужения в каждом из тюремных храмов совершаются еженедельно. По окончании богослужений священники и волонтеры из общества милосердия "Вера, Надежда, Любовь" совершают обход камер.
"Особое внимание уделяется духовному окормлению находящихся в тюремной больнице. Волонтеры принимают также активное участие в духовно-просветительской миссии среди подследственных, проводят с ними еженедельные катехизаторские беседы", - сообщили в РПЦ.
В учреждении действует духовный центр, где по воскресеньям проводятся занятия для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. Кроме священнослужителей в занятиях участвуют студенты Сретенской духовной семинарии.
Храм святителя Николая Мирликийского в Котельниках
Московский Никольский храм в Котельниках передали РПЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала