Рейтинг@Mail.ru
Турчинов объяснил, почему Украина не объявила войну России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турчинов объяснил, почему Украина не объявила войну России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов объяснил, почему киевские власти не вводят военное положение и не объявляют войну России.
"Многие путают объявление войны и военное положение. Объявление войны, к сожалению, — мы и до сих пор не можем объявить войну ядерному государству", — сказал он в эфире интернет-канала "Исландия".
По словам Турчинова, сам он настаивал на введении военного положения еще в 2014 году, но не получил поддержки на фоне борьбы за власть.
"Потому что считали, что когда есть военное положение, то не проводятся никакие выборы. А нужно было иметь легитимную власть, многие из лидеров сами хотели быть президентом", — добавил экс-секретарь СНБО.
В дальнейшем, пояснил он, этот вопрос не поднимался, поскольку военное положение стало бы поводом для прекращения финансовой помощи от МВФ и отпугнуло бы иностранных инвесторов.
Как заявлял президент Украины Владимир Зеленский, введение военного положения не поможет решить конфликт в Донбассе, а лишь приведет к хаосу.
Кордоны полиции у площади Независимости в Киеве, где начались столкновения оппозиции и сотрудников милиции
Движения нет. В Киеве выступили за отмену амнистии по Евромайдану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала