Рейтинг@Mail.ru
BlaBlaCar перестал оказывать услуги в Крыму - РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BlaBlaCar перестал оказывать услуги в Крыму

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев — РИА Новости. Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar сообщил, что перестал оказывать услуги на территории Крыма.
Как пояснили РИА Новости в техподдержке, решение связано "с ограничительными мерами Европейского союза", и принесли извинения за доставленные неудобства.
В сервисе отметили, что перестали работать в Крыму недавно, по данным пользователей соцсетей, это произошло 12 февраля.
Сейчас при попытке ввести в поиске название населенных пунктов полуострова, сайт выдает: "К сожалению, сервис недоступен в этом регионе".
Автобусный перевозчик BlaBlaCar
Суд отказался заблокировать BlaBlaCar в России
Комментируя ситуацию, председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов республики Анатолий Цуркин заявил, что прекращение работы BlaBlaCar ожидаемо.
"Это была функция, которой пользовались крымчане, так же как сервисом онлайн-заказа "Яндекс.Такси", который работал в 2014 и 2015 годах, пусть машин было немного, но доступность была. Сегодня "Яндекс.Такси" и ряд других предложений в связи с санкциями не работают. Теперь эта картина коснулась услуг BlaBlaCar, которым пользовалось большое количество людей", — сказал РИА Новости Цуркин.
По его словам, BlaBlaCar был удобным сервисом, но не гарантировал безопасность.
В свою очередь, глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк заявил РИА Новости, что уход сервиса не повредит региону, так как подобных платформ "огромное количество".
"Здесь уместна пословица "отряд не заметил потери бойца". Сервис BlaBlaCar из-за своей недальновидности потерял шанс развиваться, потому что Крым является одним из популярнейших направлений для поездок", — сказал Черняк.
По его мнению, BlaBlaCar еще пожалеет о своем решении.
Машинист в кабине высокоскоростного поезда
Наказан машинист, который провез клиента BlaBlaCar в кабине поезда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала