Рейтинг@Mail.ru
Немецкий онколог назвал самый эффективный метод борьбы с раком - РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Немецкий онколог назвал самый эффективный метод борьбы с раком

© Depositphotos.com / lightsourceИммунотерапия рака
Иммунотерапия рака
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 21 фев — РИА Новости. Самый действенный метод борьбы с онкозаболеваниями на сегодняшний день — это иммунотерапия, заявил РИА Новости генеральный секретарь Немецкого онкологического общества Йоханнес Брунс.
Брунс принял участие в подписании в четверг трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией онкологов России, Немецким онкологическим обществом и форумом Коха — Мечникова на полях Немецкого онкологического конгресса (Deutscher Krebskongress 2020).
«

"Самое эффективное сегодня в онкологии — это иммунная онкология, которая реализуется <…> при помощи медикаментов, а также измененных Т-клеток. Это абсолютно новая вещь, существует только с прошлого года", — заявил Брунс.

Он пояснил, что эффективность этого метода "связана не столько с процентом (выздоровления. — Прим. ред.), сколько с тем, что определенные лимфомы, ранее неизлечимые, теперь частично излечимы". Речь идет "не обо всех, но о многих пациентах, которые ранее были обречены или нуждались в долгой терапии", уточнил Брунс.
"Рак — это не гомогенное заболевание, атакует многие органы, и мы уже очень успешны в лечении некоторых видов рака, например рака крови, где теперь применяются и Т-клетки", — сказал генсек организации, добавив, что "многое еще нужно сделать".
Немецкий онкологический конгресс — масштабный форум, который ежегодно собирает более десяти тысяч ученых, врачей, политиков и представителей министерств и ведомств. В рамках конгресса, который продлится до 22 февраля, пройдут более 300 мероприятий, посвященных новейшим достижениям в диагностике, лечении и профилактике онкозаболеваний.
Рак легких
Врач спрогнозировал рост числа онкологических заболеваний в Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала