Рейтинг@Mail.ru
Японский журналист пожаловался на отсутствие снега в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский журналист пожаловался на отсутствие снега в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Корреспондент японской газеты Sankei Shimbun Юити Онода, работающий в Москве, пожаловался, что этой зимой ему становится не по себе из-за аномально теплой погоды и отсутствия снега в российской столице.
Журналист отметил, что для него одним из неотъемлемых составляющих московской зимы всегда были рабочие, которые каждый день убирают снег. Однако в этом году они нечасто появлялись на российских улицах, добавил Онода.
Теплая погода в Москве
Гидрометцентр назвал причину аномально теплой зимы в России
"По информации российского Гидрометеорологического научно-исследовательского центра, средняя температура в декабре прошлого года и январе этого года составила плюс 0,4 градуса. Это рекордный показатель за более чем 100-летнюю историю исследований", — говорится в статье.
По словам журналиста, несмотря на то что глобальное потепление у многих вызывает беспокойство, в такой погоде можно найти и плюсы. Этой зимой на улицах меньше реагентов, которые раньше "забивались в подошву и загрязняли офисы и квартиры". Онода пишет, что в бесснежную зиму меньше пачкается обувь и одежда, а "делать репортажи и ходить за покупками намного проще".
Корреспондент обратил внимание на то, что обычно он плохо переносит сильные холода. Однако в этом году из-за отсутствия снега в Москве у него складывается ощущение, что "чего-то не хватает". Журналист объясняет это тем, что для него "очарование жизни в России заключается в ее морозах".
"На днях специальный корреспондент из другой газеты также сказал мне: "Зима прошла как-то непонятно". Похоже, что мы желаем невозможного", — заключил Онода.
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>
У природы нет плохой погоды
У природы нет плохой погоды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала