Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано видео обстрела сирийской армии в Идлибе - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Опубликовано видео обстрела сирийской армии в Идлибе

© AP Photo / Ghaith AlsayedЗапуск ракеты турецкими военными в направлении позиций сирийской правительственной армии в провинции Идлиб
Запуск ракеты турецкими военными в направлении позиций сирийской правительственной армии в провинции Идлиб
Запуск ракеты турецкими военными в направлении позиций сирийской правительственной армии в провинции Идлиб. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Атака артиллерии по позициям сирийской армии в провинции Идлиб попала на видео. Ролик опубликовала в твиттере журналистка Дженифер Роулинс.
Ранее радиостанция Sham FM сообщила, что боевики начали массированную атаку по правительственным силам при поддержке турецкой армии.
На кадрах видны стрельбы реактивной артиллерии в сторону сирийских позиций.
По данным СМИ, сирийская армия уничтожила несколько единиц бронетехники протурецких боевиков, пытавшихся их выбить с позиций в районе деревни Нейраб.
В понедельник президент Сирии Башар Асад заявил, что правительственные силы продолжат освобождение провинций Алеппо и Идлиб, несмотря на реакцию Турции. В свою очередь, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщал о готовности Анкары к военной операции в этом регионе.
Обстановка в Идлибе накалилась в связи с наступлением сирийской армии в конце января. Тогда турецкая сторона сообщила о потерях из-за действий Дамаска и потребовала прекратить продвижение вглубь провинции.
Сирийские и российские власти, в свою очередь, отмечали, что действия правительственных сил направлены на очищение Идлиба от террористов.
Покинувшие свои дома сирийцы и колонна турецкой военной техники в Хазано, недалеко от Идлиба
В МИД Турции рассказали о переговорах с Россией по ситуации в Идлибе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала