Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили ввести бесплатный интернет-доступ к сайтам библиотек - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предложили ввести бесплатный интернет-доступ к сайтам библиотек

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) направил главе Минкомсвязи России Максуту Шадаеву предложение включить в перечень бесплатных ресурсов почтовые сервисы, сайты учреждений образования и культуры и базы библиотечных фондов, а также мобильные приложения портала госуслуг.
Президент Владимир Путин ранее предложил реализовать проект "Доступный интернет", первым шагом в реализации которого станет бесплатный доступ к порталу госуслуг и сайтам федеральных и региональных органов власти по всей стране - с 1 марта 2020 года плата за трафик при переходе на эти сайты будет отменена.
Чернышов в письме отмечает, что современный охват населением цифровых услуг концентрируется именно в личных средствах мобильной связи, при этом парк мобильных устройств в России к 2022 году вырастет до 6,1 миллиарда единиц.
Сотрудники МЧС России на месте пожара в библиотеке академического Института научной информации по общественным наукам
В РАН рассказали о состоянии книг из сгоревшей библиотеки
«
"Учитывая текущую ситуацию и обозначенные перспективы, просим Вас расширить направления реализации федерального проекта "Доступный Интернет" и включить в него существующие мобильные приложения отечественных социально значимых интернет-ресурсов", - говорится в письме (имеется в распоряжении РИА Новости).
Депутат предлагает министерству совместно с телеком-индустрией регламентировать параметры бесплатного доступа пользователей, не зависящего от оплаты услуг связи или интернет-тарифов мобильных операторов к приложениям.
Он также предлагает расширить список сайтов и мобильных приложений, которые бы были доступны россиянам без оплаты.
"Просветительские площадки России: сайты государственных учреждений образования и культуры, некоммерческие базы знаний и библиотечно-архивные фонды; национальные платежные сервисы и приложения по уплате налогов; почтовые сервисы", - приводится в письме список предлагаемых ресурсов для бесплатного пользования.
Кроме того, россиян можно было бы информировать о бесплатном пользовании приложениями, разместив их полный перечень на сервере госорганов "Официальная Россия".
Книжные полки в библиотеке
Столичные библиотеки пополнят более двухсот книг современных писателей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала