Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, сколько продлится "небывалая" погода в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, сколько продлится "небывалая" погода в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Аномально теплая погода сохранится почти на всей территории страны как минимум до начала следующей недели, сообщается на сайте Гидрометцентра.
Как отмечают синоптики, сейчас в России господствует обширный и глубокий Североатлантический циклон. Именно он обеспечивает всю страну "небывалым" для февраля теплом.
Теплая погода зимой
Ученые объяснили резкое потепление климата в России
"Аномалия температуры воздуха в среднем составляет 8-12 градусов выше нуля, на севере Урала и Сибири — до +16 градусов", — говорится в сообщении.
Вплоть до ближайших выходных температурный фон прогнозируется выше климатической нормы на 4-8 градусов, возможны новые погодные рекорды. При этом местами будет облачно, ожидаются осадки ввиде дождя.
"В Москве 20-22 февраля облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, температура в ночные часы около нуля" — сообщает Гидрометцентр.
В Северной столице в эти дни столбик термометра может подняться до 4 градусов, ночью температура будет варьироваться от -2 до +3 градусов.
Волновой циклон, направляющийся с запада, 23 февраля принесет осадки в Центральную Россию. При этом температурный фон не изменится.
У природы нет плохой погоды
У природы нет плохой погоды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала