Рейтинг@Mail.ru
США не контактируют с Мадуро, но получают информацию от других стран - РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не контактируют с Мадуро, но получают информацию от других стран

© РИА Новости / Каролина Кабрал | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро во время акции протеста против санкционной политики США на одной из улиц Каракаса
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время акции протеста против санкционной политики США на одной из улиц Каракаса
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 фев – РИА Новости. США не ведут переговоров с официальными представителями президента Венесуэлы Николаса Мадуро, но получают информацию от других стран, заявил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.
"Дискуссии ведутся все время. Не нами, но другими, к примеру, норвежцами с режимом. У нас нет действующего посольства в Каракасе, но у многих других стран есть. Так что они говорят с представителями режима…и нам предоставляют информацию об этом", - сказал он журналистам на брифинге.
Венесуэле 21 января 2019 года начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
США убеждают Индию и Китай отказаться от венесуэльской нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала