Рейтинг@Mail.ru
"Эн+ Груп" заложила Сбербанку долю в капитале ЦОД "Иркутскэнерго" - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Эн+ Груп" заложила Сбербанку долю в капитале ЦОД "Иркутскэнерго"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. "Эн+ Груп" заложила под кредит в Сбербанке 100% долю в капитале компании "Центр обработки данных "Иркутскэнерго", на балансе которого находятся выкупленные у ВТБ 21,37% акций "Эн+ Груп", следует из данных единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).
"Эн+ Груп" ранее выкупила 21,37% своих акций у ВТБ, этот пакет находится на балансе компании ООО "Центр обработки данных "Иркутскэнерго". Для этой сделки группа привлекла кредит в Сбербанке на сумму до 110,6 миллиарда рублей. Кредитный договор заключала "Евросибэнерго-Гидрогенерация", которая в свою очередь предоставила заем ООО "Центр обработки данных "Иркутскэнерго". Как следует из материалов компании, срок погашения кредита – до 27 декабря 2026 года, выплаты по кредиту начнутся в 2023 году.
В уставном капитале этой компании ООО "Центр обработки данных "Иркутскэнерго" 1% принадлежит "Иркутскэнерго", 99% владеет Иркутскэнергосвязь". Как следует из данных ЕГРЮЛ, эти доли в настоящее время находятся в залоге у Сбербанка до 27 декабря 2029 года.
"Да, в обеспечение по привлеченному кредиту Сбербанку заложены акции компании- заёмщика. Типовые условия обеспечительных договоров Сбербанка предусматривают более длинный срок действия, чем срок основного обязательства. Этот период необходим на случай судебного взыскания/судебных споров при возникновении проблем с возвратом долга", - сообщила РИА Новости вице-президент Сбербанка Ольга Харламова через пресс-службу банка.
Знак процента
"Иркутскэнерго" и ВБРР заключили соглашение об открытии кредитной линии
По ее словам, для большинства контрагентов банка этот срок не является принципиальным, как только обязательство по кредитному договору будет исполнено в полном объёме, банк обязан освободить залог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала