Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины объяснил сообщения об отстранении прокуроров по делу MH17 - РИА Новости, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины объяснил сообщения об отстранении прокуроров по делу MH17

Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 фев - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил в понедельник, что по делу о крушении MH17 уходят не все следователи, смена происходит в рамках "нормальной ротации".
Ранее нидерландская газета NRC Next сообщила, что все шесть украинских прокуроров, принимавших участие в расследовании катастрофы рейса MH17, были уволены в ходе реформы.
«

"Что касается следователей, то это известная проблема, которая существует, о смене, ротации следователей. Я вас заверяю, что... вопрос (о смене следователей - ред.) рассматривается, но это происходит в контексте нормальной ротации. Не все следователи уходят, следователи, которые работали, есть наработанные материалы. Поверьте, что украинская сторона предоставит помощь голландской стороне", - сказал Пристайко, трансляцию вел телеканал "Наш".

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
Член Совместной следственной группы Фред Вестербеке во время заседания по делу о крушении Boeing MH17, которое произошло 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. 19 июня 2019
"Сначала приговор – потом обвинения". Политолог о деле MH17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала