Рейтинг@Mail.ru
Несколько жителей Латвии отправили Путину письмо с просьбой о помощи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько жителей Латвии отправили Путину письмо с просьбой о помощи

Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Несколько жителей Латвии отправили Владимиру Путину письмо с просьбой о помощи гражданке прибалтийской республики Кристине Мисане, которой грозит экстрадиция в ЮАР. Об этом сообщает Sputnik Латвия.
Отмечается, что в одной из групп латвийского сегмента фейсбука запустили акцию, в которой призывают отправить письмо с просьбой о помощи на официальный сайт российского президента. Некоторые из жителей прибалтийской республики заявили, что уже отправили это послание.
«
"Граждане Латвии просят помочь Вас и заступиться в рамках своих полномочий и политического авторитета за гражданку Латвийской Республики Кристине Мисане, которую хотят экстрадировать в ЮАР за то, что она "выкрала" собственного ребенка от гражданского мужа, совершавшего моральное и физическое насилие над ней в течение нескольких лет. В ЮАР, по законам этой страны, Кристине грозит до 15 лет лишения свободы", — говорится в письме.
Авторы письма подчеркнули, что поскольку у Мисане нет российского гражданства, "воздействовать на ситуацию с точки правового поля" Россия не может, однако они все равно надеются, что президент "сделает то, что в его силах".
Вид на Ригу
Посол России пообещал, что Москва ответит Латвии на травлю журналистов
Кроме того, в поддержку Кристине Мисане ведется сбор подписей на портале Change.org, где за латвийку вступились более девяти тысяч человек.
Как сообщает агентство Sputnik, в 2011 году Кристина Мисане познакомилась с гражданином ЮАР, с которым у нее четыре года спустя родилась дочь. Однако впоследствии отношения между ними испортились.
В 2018 году Мисане вместе с детьми покинула южноафриканскую страну, беспокоясь об их безопасности. В том же году гражданку Латвии задержали в датском аэропорту, поскольку ее внесли в международный розыск по запросу ЮАР о похищении ребенка, с тех пор ее содержат под стражей в Дании.
Герб Латвии
Россия не напала. В Латвии подвели внешнеполитические итоги года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала