Рейтинг@Mail.ru
В Чечне ответили на слова чешского премьера о республике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне ответили на слова чешского премьера о республике

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Заявления чешского премьера о Чечне свидетельствуют о его желании понравиться русофобской публике на Западе, заявил чеченский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.
Так политик прокомментировал публикацию WSJ, в которой, как писали СМИ, сообщалось, что премьер-министр Чехии Андрей Бабиш выступил против одного из английских вариантов названия его страны — Czechia — в ООН из-за созвучия с Чечней.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
"Как со слухом у мэра?" Кадыров ответил на жалобу маленького блогера
Умаров предположил, что большинство чехов не разделяет опасения Бабиша.
"Если господину премьер-министру претит тот факт, что он и ему подобные могут быть созвучны с понятием "чеченец", я могу его успокоить словами: пусть они не переживают. Им очень далеко до чеченцев. Чеченский народ несильно будет переживать, если кому-то неприятно называть себя чеченцами", — сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Умаров также заявил, что "самые достойные представители мира" гордились дружбой с чеченцами, а "чехами" это народ называли враги, безуспешно пытающиеся его захватить.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отвечает на вопросы журналистов во время ежегодной пресс-конференции в Грозном. 27 октября 2018
Кадыров ответил на вопрос об объединении Чечни и Ингушетии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала