Рейтинг@Mail.ru
В Сирию за сутки вернулись почти 650 беженцев из Иордании и Ливана - РИА Новости, 16.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирию за сутки вернулись почти 650 беженцев из Иордании и Ливана

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Почти 650 беженцев вернулись в Сирию с территорий иностранных государств за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев.
«
"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территорий иностранных государств возвратились 645 беженцев, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 137 человек (женщин – 42, детей – 70), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 508 человека (женщин – 152, детей – 259)", - говорится в тексте бюллетеня.
Хомс, Сирия
СМИ: сирийская армия пресекла атаку беспилотников на нефтезавод
Добавляется, что инженерные подразделения ВС Сирии за сутки выполнили задачи по разминированию местности и объектов в Думе (провинция Дамаск), Джасим и Эль-Харра (провинция Дераа). За сутки специалисты разминировали 2,2 гектара территории, обнаружено и уничтожено 29 взрывоопасных предметов.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Местные жители покидают провинцию Идлиб, Сирия
В Идлибе оборудовали дополнительные пункты для вывода беженцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала