Рейтинг@Mail.ru
Зюганов рассказал о вписанных в Евангелие принципах коммунизма - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов рассказал о вписанных в Евангелие принципах коммунизма

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредседатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на съезде КПРФ
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на съезде КПРФ
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на съезде КПРФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Советские ценности продолжали лучшие традиции русского народа, основные же заповеди морального кодекса строительства коммунизма вписаны в Нагорную проповедь Иисуса, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов РИА Новости, комментируя заявление депутата ГД Натальи Поклонской ("Единая Россия") о том, что уничтожение традиционных ценностей русского народа произошло в 1917 году.
Ранее Поклонская написала в своем Telegram-канале, что "самые кровавые ужасы" случились в 1917 году, именно в это время, по ее мнению, "произошло уничтожение традиционных ценностей народа". Строить семью нужно не по советским законам морали, а по "заповедям Бога", отметила Поклонская.
Наталья Поклонская
Поклонская предложила создать список "исторических негодяев"
"Если Поклонская заявляет, что она верующая, то пусть внимательно прочитает Нагорную проповедь Иисуса Христа и послание Апостола Павла к Фессалоникийцам, тем более, сегодня большой праздник - Сретение. И она увидит, все основные заповеди морального кодекса строительства коммунизма вписаны в Нагорную проповедь Иисуса. Один в один вписаны… Они (советские ценности – ред.) продолжали лучшие ценности русского народа, коллективизма, справедливости и уважения к старшим", - подчеркнул Зюганов.
Лидер КПРФ отметил, что с государственной точки зрения Российская Империя находилась в критическом состоянии из-за Первой мировой войны, наравне с Германской и Австро-Венгерской империями.
«

"Империя держалась - "Бог, Царь, Отечество". Царь отрекся, в Бога многие перестали верить, потому что эксплуатировали их беспощадно, гнали на бойню за чужие деньги, прикрываясь тем, что они державу (защищают – ред.)"

 Геннадий Зюганов на первом заседании осенней сессии Государственной Думы РФ. 10 сентября 2019
Геннадий Зюганов
Лидер КПРФ подчеркнул, что советская власть базировалась на новых ценностях: труд, справедливость, дружба народов, рост и образование, освоение культуры. И советская страна в этом отношении была лучшей в мире - в противном случае она бы не победила фашистов, не прорвалась бы впервые в космос, не создала бы сильную социальную защиту для населения, считает он.
"Что касается советской власти и строя - там как раз ценности: уважение к человеку труда, поддержка женщины, бесплатное образование, социальные гарантии, декретный отпуск впервые в мире. … Это была советская конституция и советские нравственные ценности", - заключил Зюганов.
Концерт мастеров искусств в Кремлевском Дворце съездов после торжественного заседания ЦК ВЛКСМ
В России предложили возродить комсомол
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала