Рейтинг@Mail.ru
Макрон рассказал, кто пытается влиять на выборы во Франции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон рассказал, кто пытается влиять на выборы во Франции

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМюнхенская конференция по безопасности
Мюнхенская конференция по безопасности
Мюнхенская конференция по безопасности
Читать ria.ru в
МЮНХЕН, 15 фев - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон полагает, что Россия будет продолжать пытаться влиять на выборы в его стране, признав при этом, что есть и другие государства, которые это делают.
«
"До настоящего момента стратегия России состояла, скорее, в том, чтобы сопровождать политическое движение в нашей стране, которое было антиевропейским и антимиграционным, очень консервативным в социальном плане", - сказал Макрон, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
"Я думаю, что Россия будет продолжать дестабилизацию, либо частных игроков, либо напрямую службы... Я не верю в чудо, а верю в политику, то есть в то, что воля человека может изменить что-то, когда для этого даются возможности. В то же время я не верю в то, что изменения будут спонтанными и произойдут завтра", - отметил французский президент.
При этом он подчеркнул, что не только Россия пытается влиять на выборы. "Есть многих других стран, которые это делают. Есть консервативные ультраправые американские группы, которые тоже вмешивались в европейские кампании", - подчеркнул он.
Саммит НАТО в Брюсселе
Чешский журналист рассказал, почему Запад не любит Россию
Ряд западных стран обвиняли Россию во вмешательстве в выборы, Москва это категорически опровергает. Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы разных странах, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявлял, что Москва не вмешивалась и не будет вмешиваться в выборы и другие внутриполитические процессы в Евросоюзе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала